Rete Commerciale – Italia

Per informazioni, approfondimenti o richieste contattateci presso la nostra sede o tramite la nostra rete commerciale.

 

Euroconnection S.r.l.

Indirizzo: Via Arduino Casale 134 – 10010 Lessolo (To) Italy
Tel.: +39 0125 58 305
+39 0125 56 21 25
Fax: +39 0125 58 894
Email
Informazioni generali: info@euroconnection.it
Amministrazione: amministrazione@euroconnection.it
Servizio vendite: vendite@euroconnection.it
Servizio acquisti: acquisti@euroconnection.it
Servizio tecnico: tecnico@euroconnection.it
 

Euroconnection – Direzione Commerciale

Riferimenti: Michele Bardus
Tel. +39 348 41 60 461
Email: direzione@euroconnection.it
 

Rete Commerciale – Italia

 
Valle d’Aosta – Piemonte
   Fabrizio Pasquali Valle d’Aosta – Biella – Novara – Torino – Verbano-Cusio-Ossola – Vercelli
Indirizzo: P.zza Cimarosa, 53/D – 10154 Torino (TO)
Tel.: +39 011 24 74 133
Fax: +39 011 24 74 133
Cell.: +39 340 37 26 593
Email: info@pasqualifabrizio.it
Sito: http://www.pasqualifabrizio.it/
   Dario Stefanati Cuneo – Asti – Alessandria
Indirizzo: Via Claret, 8 – 12030 Chieri (TO)
Cell.: +39 340 78 01 446
Email: dario.stefanati@virgilio.it
Rif. Vendite: muriel.andreo@euroconnection.it

 
Lombardia
Milano nord, ovest – Como – Varese
Agenzia: Trebi S.r.l.
Riferimenti: Berna, Bennati, Rossi
Indirizzo: Via Circonvallazione, 39 – 21040 Origgio (VA)
Tel.: +39 02 96 73 40 05
Fax: +39 02 96 73 95 03
   Bennati Davide Como – Varese
Cell.: +39 339 66 51 951
Email: dbennati@trebi05.com
   Rossi Alessandro Milano Nord
Cell.: +39 334 6190 205
Email: arossi@trebi05.com
   Berna Giuseppe Milano Ovest
Cell.: +39 335 62 75 361
Email: gberna@trebi05.com
Email: trebi@trebi05.com
Sito: http://www.trebi05.com/
Rif. Vendite: muriel.andreo@euroconnection.it
Milano sud, est – Lodi – Pavia – Lecco – Sondrio – Monza Bianza
Agenzia: C & D S.r.l.
Riferimenti: Cavallari, Defendenti
Indirizzo: Via Matteotti, 43 –  20095 Cusano Milanino (MI)
Tel.: +39 02 61 35 90 57
Fax: +39 02 66 40 54 81
Email: info@cdsrl.191.it
    Daniele Defendenti Lodi – Pavia – Milano Sud
Cell.: +39 335 62 75 374
Email: d.defendenti@cdsrl.191.it
    Ezio Cavallari Milano Est – Lecco – Sondrio
Cell.: +39 335 62 75 366
Email: e.cavallari@cdsrl.191.it
Sito: http://www.cdsrl.191.it/
Rif. Vendite: muriel.andreo@euroconnection.it
Bergamo – Brescia – Cremona
Agenzia: Nobile Giuseppe
Riferimenti: Nobile, Pagnoncelli
Indirizzo: Via S.Bernardo, 8 – 26013 Crema (CR)
Tel.: +39 0373 22 7035
Fax: +39 0373 22 32 21
Email: gi.nobile@tin.it
   Giuseppe Nobile
Cell.: +39 336 50 76 60
Rif. Vendite: muriel.andreo@euroconnection.it
 
Lombardia – Veneto – Trentino-Alto Adige
Belluno – Bolzano – Padova – Rovigo – Trento – Treviso – Venezia – Verona – Vicenza – Mantova
Agenzia: Sitecna S.n.c.
Riferimenti: Carpanoni, Zecchinato, Aggio
Indirizzo: Via del Medico, 44/E – 35010 Limena (PD)
    Diego Zecchinato Padova – Rovigo – Vicenza
Cell.: +39 347 94 31 265
Email: zecchinato@sitecnasnc.it
    Claudio Aggio Belluno – Treviso – Venezia
Cell.: +39 335 18 91 383
Email: aggio@sitecnasnc.it
    Remo Carpanoni Bolzano – Trento – Verona – Mantova
Cell.: +39 392 97 73 987
Email: carpanoni@sitecnasnc.it
 Sito: http://www.sitecnasnc.it/
Rif. Vendite: moira.barolat@euroconnection.it
 
Friuli Venezia Giulia (UD – GO – TS)
Agenzia: Centro Automazioni S.r.l.
Riferimenti: Sciarrabone, Armellini, Vazzoler
Indirizzo: Via Masieres, 34 – 33080 San Quirino (PN)
Tel.: +39 0434 91 96 55
Fax: +39 0434 91 76 54
Email: info@centroautomazioni.com
   Alfonso Sciarrabone Trieste
Cell.: +39 348 74 04 013
Email: alfonso@centroautomazioni.com
   Massimo Armellini Udine – Gorizia
Cell. +39 344 19 34 100
Email: massimo@centroautomazioni.com
   Mirco Vazzoler Pordenone
Cell.: +39 348 74 32 042
Email: mirco@centroautomazioni.com
site: http://www.centroautomazioni.com/
Rif. Vendite: muriel.andreo@euroconnection.it
 
Emilia Romagna
Agenzia: RPJ
Riferimenti: Ricci
Indirizzo: Via Schiassi, 47 – 40062 Molinella (BO)
Tel.: +39 051 69 03 445
Fax: +39 051 69 03 445
   Marco Ricci BO – FE – RA -FC – RN
Cell.: +39 348 26 52 722
Email: ricci@rpj.it
Sito: www.rpj.it/
Agenzia: B&B Rappresentanze S.r.l
Riferimenti: Boni Michele & Boni Andrea
Indirizzo: Via Monte Fageto,3 – 43100 Alberi (PR)
Tel. +39 0521 64 82 87
Fax: +39 0521 64 82 87
Email: bbrappresentanzesrl@tin.it
Sito: www.bbrappresentanze.it
   Boni Michele PR – PC
tel: +39 348 30 48 119
Email: michele_boni@bbrappresentanze.it
   Boni Andrea RE – MO
tel: +39 348 44 44 789
Email: andrea_boni@bbrappresentanze.it
Rif. Vendite: margherita.cavaletto@euroconnection.it
 
Toscana – Umbria
Agenzia: R.A.E.T. S.r.l.
Riferimenti: Cianchi, Vivoli
Indirizzo: Via Aretina n.258/I Loc. Sieci – 50065 Pontassieve (FI)
Tel.: +39 055 83 63 008
+39 055  83 63 032
Fax: +39 055 83 28 761
   Alessandro Cianchi
Cell.: +39 348 33 58 710
   Gianni Vivoli
Cell.: +39 348 13 10 732
Email: info@raetsrl.it
Sito: http://www.raetsrl.it/
Rif. Vendite: margherita.cavaletto@euroconnection.it
 
Abruzzo – Marche – Puglia
Agenzia: Tiziano Montaguti
Riferimenti: Montaguti, Germani, Di Palma
Indirizzo: Via Forche di Tenna, 12 – 63843 Montottone (PS)
Tel.: +39 178 22 43 386
Fax: +39 178 22 43 386
   Tiziano Montaguti AQ – BA – BR -CB – CH – IS – LE – PU – TA
Cell.: +39 335 63 63 775
Email: info@tizianomontaguti.it
   Giacomo Germani AN – AP – CH – FM – MC – PE – TE
Cell.: +39 348 64 80 269
Email: giacomo@tizianomontaguti.it
   Stefano Di Palma BT – FG
Cell.: +39 346 21 73 222
Email: stefano@tizianomontaguti.it
Sito: http://www.tizianomontaguti.it/
Rif. Vendite: margherita.cavaletto@euroconnection.it